20.03.2019 проведено ИМС преподавателей общеобразовательных дисциплин.

20.03.2019 проведено ИМС преподавателей общеобразовательных дисциплин.  На заседании были рассмотрены вопросы:

  1. Организация проведения директорских контрольных работ во втором полугодии.
  2. Подготовка материала к проведению промежуточной аттестации.
  3. Анализ организации внеклассной работы по предметам общеобразовательных дисциплин.

На заседании были рассмотрены вопросы  организации  проведения итоговых контрольных работ в 2 полугодии 2018-2019 учебного года.

В ходе заседания выступила заместитель директора по учебно — методической работе Федорова Е.В.. Она довела до преподавателей анализ организации внеклассной работы по предметам общеобразовательного цикла. Преподаватели поделились своими наработками по этому вопросу.

 

25.03.2019 в колледже проведен педагогический совет в форме  круглого стола на тему «Преподаватель, который работает не так». Цель данного мероприятия: мотивировать педагогов колледжа на работу в инновационном режиме, стимулировать процесс их профессионально-личностного самосовершенствования. При работе весь педагогический коллектив разделен на 3 группы: преподаватели спецдисциплин, мастера производственного обучения, преподаватели общеобразовательных дисциплин. В ходе работы была сформирована идеальная модель современного преподавателя, задана модель его профессионального роста, обозначены  преграды, стоящие на пути к этому идеалу. В конце работы круглого стола группы разработали  памятки  «Создание ситуации успеха на уроке».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *