В ноябре в общежитии колледжа, были проведены следующие мероприятия:

В ноябре в общежитии колледжа, были проведены следующие мероприятия:

01.11.2017  прошло общее собрание обучающихся, проживающих в общежитии, с тематикой «Стратегия поведения в конфликте». Воспитатель Мокрова С.В. рассказала обучающимся, как избежать конфликтных ситуаций, а если они возникли правильно разрешить их, не вызывая агрессии и негативного поведения.

На базе клубного объединения «Подросток» проведены следующие занятия клуба с направлением «Профилактика вредных привычек».

08.11.2017 «Всё в твоих руках» — тренинг.

В ходе тренинга обучающиеся были познакомлены с понятием: ответственность за себя и свои поступки. Обучающимся были предложены методы формирования межличностных отношений. Также были проведены упражнения:

Упражнения «Выход».

Обучающиеся были разделены на группы. Каждой группе, нужно было найти выход из предложенных ситуаций.

Упражнение «Мумия».

Участники делятся на 3 группы.

От каждой группы нужен один доброволец. Оставшиеся члены групп, встают, тесно прижавшись, друг к другу. (Доброволец обматывает всю группу туалетной бумагой).

Вопрос: Удобно ли вам так стоять? Может освободиться.

Вывод: Человек всегда может избежать зависимости, главное – сделать выбор и принять решение.

15.11.2017 «Суд над сигаретой» — ролевая игра.

Обучающимися была разыграна сцена «Суд над сигаретой». Главная цель игры состояла в том, чтобы выработать у подростков негативное отношение к курению, показать вред курения, пропагандировать здоровый образ жизни. Главным результатом игры явилось то, что на конкретных примерах было доказано пагубное влияние никотина на организм человека.

22.11.2017 «Пьянству бой» — круглый стол.

Обучающимся было предложено упражнение «Зоопарк», с помощью него было показано пагубное влияние алкоголя на организм подростка. Так же было показано несколько слайдов и презентаций о вреде алкоголя.

29.112017 «        Чума XXI века» — беседа.

Главная цель данной беседы – это формирование у обучающихся осознания важности проблема  ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, пропаганда ЗОЖ, воспитание толерантности по отношению к ВМЧ – инфицированным. В ходе беседы было проведено тестирование, в котором участвовало 45 человек.

 

Кулинарный кружок

Знакомство с блюдами турецкой кухни и особенностями их приготовления.

07.11.2017  Яйца по-турецки.

14.11.2017 «Пальчики» из мяса и хлеба.

21.11.2017  Капуста по-турецки.

28.11.2017  Плов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *