04.10.2017 прошло общее собрание обучающихся, провожающих в общежитии. Общим голосованием был избран Совет общежития.

04.10.2017 прошло общее собрание обучающихся, провожающих в общежитии. Общим голосованием был избран Совет общежития.

Председатель – Макарова Виктория
Зам. Председателя Гришанков Максим
Санитарная комиссия – Бобров Вячеслав
Культ — массовый сектор – Петрушкина Виктория, Русяева Дарья

Обучающиеся были ознакомлены с положением о совете общежития и их полномочиями. Утвержден план работы Совета общежития на первое полугодие.

10.10.2017 Кулинарный кружок.

Тема: «Сервировка стола».

Обучающиеся были ознакомлены с основными правилами сервировки стола, рассаживания гостей, обращения со столовыми приборами.

12.10.2017 Клубное объединение «Подросток».

Тема: «Что такое хорошо и что такое плохо?».

В ходе беседы, были рассмотрены пороки общества, такие алкоголизм, курение и наркомания. Также обучающимся было предложено анкетирование по теме мероприятия. Результаты показали, что 85% обучающихся пробовали спиртосодержащие напитки; 70% — курят табачные изделия; наркотики не пробовал никто, но о них слышали от своих друзей и знакомых. Была проведена игра:

 

«Причины – последствия»

— Перед обучающимся был лист бумаги, на одной половине которого они писали причины употребления наркотиков, курения, алкоголизма и других вредных привычек, а на другой половине последствия. Проанализировав полученные результаты, ребята, пришли к выводу: «сколь несерьезные причины приводят к таким тяжелым последствиям».

19.10.2017 «Россыпь осенних салатов» — конкурс на лучший рецепт.

Обучающиеся предоставили рецепты своих любимых салатов, а также оформили предоставили рецепты своих любимых салатов, а также оформили кулинарную книгу.

26.10.2017 «Как научиться властвовать собой» — тренинг.

В ходе тренинга обучающимся были даны основные понятия о волевых качествах человека и искоренение вредных привычек. Было проведено упражнения на искоренение вредных привычек.
^Солнце радости^
—  Участникам команд раздали полосы цветной бумаги, которые обозначают лучи солнца. На каждом луче необходимо написать то, чему в современном мире радуются подростки (пишут и приклеивают заготовки солнца на плакат)

Потом они проанализировали, что становится всё более популярным среди подростков. Обучающиеся сделали вывод, что очень многое зависит от самого человека, от того, как он относится к себе, к своему будущему.

30.10.2017 Дискотека «Хэллоуин». Конкурс на самый интересный костюм игры
Итоги конкурса?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *