Мониторинг состояния и эффективности использования медиа-средств в учебном процессе

С 17.10.2016 по 21.10.2016 согласно перспективному плану работы ОГБПОУ ТМК в рамках внутриколледжного контроля проводился мониторинг состояния и эффективности использования медиа-средств в учебном процессе.

В колледже имеются: один кабинет информатики (13 компьютеров), в двух кабинетах интерактивные доски, в десяти — мультимедиапроекторы. Во всех учебных кабинетах и мастерских имеются персональные компьютеры с выходом в Интернет. Все преподаватели владеют ИКТ: поиск и переработка информации, использование электронной информации в учебном процессе, создание цифровых средств обучения, организация самостоятельной работы обучающихся с использованием компьютерных технологий.

Оснащение медиа-средствами учебных кабинетов

  Медиа-средства
1 Компьютер, медиа проектор
2 Компьютеры, медиа проектор
3 Компьютер, медиа проектор
4 Компьютер, медиа проектор
5 Компьютер, медиа проектор
6 Компьютер, медиа проектор
7 Компьютер, интерактивная доска, телевизор, видеомагнитофон
9 Компьютер, медиа проектор
10 Компьютер, медиа проектор
11
12 компьютер, интерактивная доска
13 Компьютер, медиа проектор, телевизор, видеомагнитофон
14 Компьютер, медиа проектор

В ходе проверки были посещены общеобразовательные учебные дисциплины: «Обществознание», «Математика», «Физика», «Литература», «Русский язык»; спец дисциплины: «Технология штукатурных работ», «Технология обработки сырья и блюд из мяса и домашней птицы», «Организация и технология розничной торговли»

Преподаватели в своей работе активно применяют различные возможности, предоставляемые медиа-оборудованием: презентации, тесты, демонстрируются видеофрагменты, технологические карты, заполняются таблицы; обучающиеся выполняют презентации по изучаемым темам и индивидуальные проекты в рамках самостоятельной работы.

Медиа-оборудование используется на разных этапах урока.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *