04.03.2019 прошло заседание педагогического совета.

04.03.2019 прошло заседание педагогического совета, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Организация и проведение демонстрационного экзамены в составе государственной итоговой аттестации.
  2. Имидж образовательной организации.
  3. Профориентационная работа. Значение, формы, методы.

 

С первым вопросом выступила заместитель директора по УПР Зонтова И.П. Она рассказал об организации и проведении демонстрации экзамена по стандартам Ворлдскилс в рамках государственной итоговой аттестации обучающихся. Были озвучены цели и задачи, а также обязательные условия для проведения демонстрации экзамена.

По второму вопросу слушали зам. директора по УМР Фёдорову Е.В. Немаловажную роль играет имидж образовательного учреждения. Поэтому были озвучены причины, по которым образовательному учреждению необходимо формировать положительный имидж, из чего он складывается и основные правила построения положительного имиджа образовательного учреждения. При подготовке к педсовету было проведено анкетирование обучающихся первого и второго курсов, а также преподавателей и мастеров производственного обучения. Анализ анкет показывает, что имидж учебного заведения положительный.

С третьим вопросом выступила зам. директора по УВР Тарабыкина Т.В. В своем докладе она рассказала, что подготовка подростка к осознанному профессиональному выбору становится жизненно необходимой. Поэтому целью профориентационной работы является создание в колледже благоприятных условии для свободного и осознанного выбора выпускниками школ будущей профессии.

Были озвучены методы и значимость профориентанционной работы. Сделан мониторинг совместных со школами планов профориентационной и намечены конкретные мероприятия по выполнению КЦП на новый учебный год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *