25 сентября 2018 года в рамках «Единого дня пенсионной грамотности» в колледже проведено мероприятие.

Цель мероприятия – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, их информирование о возможных формированиях достойной будущей пенсии. Понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 1 курса колледжа. Главный специалист-эксперт Тейковского пенсионного фонда Авдеева Олеся Александровна презентовала обучающимся учебное пособие «Все о будущей пенсии» для учебы и жизни, рассказала о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. Учебное пособие дает ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Учебное пособие ПФР обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у обучающихся на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями.

Мероприятие проведено в интерактивном формате, у присутствующих была возможность задать вопросы специалисту-эксперту пенсионного фонда и получить ответы, приведены примеры, совместно разобраны жизненные проблемные ситуации, связанные с начислением будущей пенсии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *